Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Mary
    Участник

Здравствуйте,так получилось, что на следующий день после моего дня рождения, чей-то кот преподнёс мне очень неприятный подарок в виде разорённого гнезда синицы. Итог — 3 птенца мёртвых, два живых, причём совсем ещё желторотики с очень слабым оперением. Хотела пристроить их орнитологу из местного заповедника, но она отказалась, сославшись на то, что самостоятельно их выходить невозможно, нужно подвесить на какой-нибудь площадке на дерево, под которым я их нашла, но поскольку там постоянно бродит кот, причём чужой,я поняла, что это верная погибель им. Пришлось на свой страх и риск оставить их дома. В интернете нашла, что кормить их желательно дождевыми червями, что я и делаю. Но дело в том, что один из них покрепче, а другой совсем слабенький. Кормлю его насильно теми же червями. На первый взгляд — косточки все целые, но одно крылышко немного гиперемировано и отёчно, дышит часто, грудную клетку осмотрела — видимой деформации нет. Прочитала, что ослабленным птенцам нужно давать воду с глюкозой а в каких пропорциях разводить не написано, развожу на глаз. Лежали они под дождём, на мокрой траве. Занесла домой, сразу высушила. Тот, что покрепче вскоре после того, дала ему несколько капель воды с глюкозой, стал просить кушать. Кормлю их через 2 часа, в течение 3-х дней но один птенчик так и остаётся слабеньким.Даю ему 2 раза в день по 3 капли Цефтриаксона. Посоветуйте пожалуйста, как можно его поддержать, может витамины какие-нибудь покапать в клюв. И вообще правильно ли я с ними обращаюсь. Заранее большое спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к специалисту. Птенцов обязательно греть. Все антибиотики даются строго на вес птицы, у вас походу передоз. В какой дозе вы давали цефтриаксон?

Mary
    Участник

Спасибо! Цефтриаксон даю по 3 капли 2 р/д. Мы подкладываем под коробочку тёплую грелку. А почему же он такой ослабленный? Может витамины какие-нибудь подавать? Сегодня раза 3 просил есть, но беззвучно открывал рот. А как разводить глюкозу?

Здравствуйте! В какой дозе вы даете цефтриаксон, три капли это количество, а не доза. Сколько мг препарата даете птицам и сколько средний вес птицы?

Как заказать онлайн консультацию http://ornitologonlain.ru/?page_id=14
    Как оплатить онлайн консультацию http://ornitologonlain.ru/?page_id=123

Mary
    Участник

Спасибо за ответ, но к сожалению этот малыш не выжил. Остался ещё один, тот, что покрепче. Скажите пожалуйста, чем его можно кормить? Можно ли ему давать дождевых червей? Прочитала смесь для кормления — сырое мясо куриной грудки, яйцо, варёная гречка, морковь и скорлупа. Можно ли птенца кормить такой смесью?

Можно купить любую смесь для выкармливания птенцов попугаев. В крайнем случае детской сухой безмолочной кашей для грудничков.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.